Перейти к содержимому

rgb's блог



Фотография

ЛУТ технология изготовления печатных плат.

Написано rgb

О качестве плат с использованием фоторезиста при изготовлении печатных плат в любительских конструкциях всем известно, но ЛУТ технология привлекает своей доступностью и дешевизной. Нашёл такой способ передавать тонер на текстолит с распечатки, который показал хорошие результаты. Немного отступления, одна фирма в связи с закрытием распродавала оргтехнику,…


Фотография

Управление люстрой по двум проводам с запоминанием последнего включенного режима.

Написано rgb

Для включения или отключения дополнительного канала освещения нужно выключить свет выключателем и в течении одной секунды снова включить. Если время выключеного состояния будет больше МК при включении востановит прежнее запомненое состояние дополнительного канала.
Схема устанавливается в люстре.
Не забывайте устройство не имеет гальвонической развязки с…


Фотография

МЕГА ИК ПРИЕМНИК НА 35 КАНАЛОВ

Написано rgb

MK PIC16F887
Поддержка пультов с протоколом NEC. Первой записываем «Мастер» кнопку на пульте. Используя ее включим режим перезаписи кнопок пульта в память МК. Далее записываем 35 выбранных кнопок на пульте ДУ. Соответствие записываемых команд к ножкам МК, первая команда принадлежит ноге 2 и так далее по кругу против часовой стрелки, пропуская ножки пита…


Фотография

Свет и вытяжка в сан узле.

Написано rgb

Девайс предназначен для управления включения света и вытяжного вентилятора в сан узле.

В выключенном режиме подсветка выключателя постоянно светится.

При включении выключателя происходит плавный розжиг лампы освещения (продлеваем срок службы лампы), после чего сразу включается вытяжной вентилятор. Подсветка начинает мигать сообщая, что помещение занято…


Фотография

привод зеркального шарика

Написано rgb

У меня друг собрал классический зеркальный шар и встал вопрос с электроприводом. Решено было применить шаговый двигатель. Драйвер мотора позволяет выбрать одну из трех скоростей вращения, с возможностью в любой момент переключится на другую скорость нажатием соответствующей кнопки. На всех скоростях включен режим авто реверса примерно через полторы мин…