Перейти к содержимому

Фотография

Секундомер


Сообщений в теме: 11

#1
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Всем доброго времени суток! Недавно попросил меня знакомый собрать ему секундомер. Казалось бы, чего проще — открыл Иннет и нашёл то, чего захочешь. Да не тут-то было. Кто-то ссылается на немецкий сайт, у кого-то спешит или отстаёт замеряемое время. А самые умные люди просто просят денег за прошивку. Скажу честно: сколько бы раз я не обращался к людям — мне всегда и все помогали советом. Вот я и решил написать программу с их помощью сам и хочу поделиться своим устройством с теми, кому оно может понадобиться. Прошивка под индикатор с общим анодом. Буду рад, если моя схема кому-нибудь принесёт пользу. Желаю всем удачи и творческих успехов! С уважением, Samopalkin.

Статья тут

#2
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Месяц искал такую схему. Если бы секундомер считал часы и минуты сразу взялся бы за утюг делать плату. К сожалению сам переписать программу не смогу

#3
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
DIMA, так вам наверное нужны часы? Если хотите, я сделаю Вам прошивку на часы и минуты. На сколько знаков нужен индикатор? (4?)

#4
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

DIMA, так вам наверное нужны часы? Если хотите, я сделаю Вам прошивку на часы и минуты. На сколько знаков нужен индикатор? (4?)

Мне нужно устройство считающее время работы другого устройства, с кнопкой стоп. Ваш секундомер мне идеально подходит, но нужен отсчет минут и часов. Количество знаков не принципиально, три даже лучше

#5
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Хорошо, на выходных сделаю.

#6
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Dima, в каком формате Вы хотите замерять время - 23:59 или 9:59 (в часах и минутах соответственно) Поспешите с ответом, пототому что до окончания выходных осталось полтора дня.

#7
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Dima, в каком формате Вы хотите замерять время - 23:59 или 9:59 (в часах и минутах соответственно) Поспешите с ответом, пототому что до окончания выходных осталось полтора дня.

Если можно 14:35, С общим катодом- буду вообще признателен или хотя бы часы и десятки минут

#8
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
ОК. Но на неделе я смогу заниматься программой только по вечерам. Если для вас принципиально использовать индикатор с общим катодом, то плату нужно будет перерасчитать. В ней нужно будет добавить транзисторы для катодов и 4 знака.

#9
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

ОК. Но на неделе я смогу заниматься программой только по вечерам. Если для вас принципиально использовать индикатор с общим катодом, то плату нужно будет перерасчитать. В ней нужно будет добавить транзисторы для катодов и 4 знака.

Это не проблема, свой вариант печатки обязательно выложу

#10
BoRtO

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте Samopalkin!
Вы можете переделать прошивку для измерения миллисекунд (100ms, не больше) ? :drinks:/> Надо сделать устройство для проверки реле на АТС.

#11
Александр30

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

А кто сие может воплотить в "железе" и продать мне?



#12
SFT

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 49 сообщений

Я могу!