Перейти к содержимому

Индикатор скрытой проводки


Сообщений в теме: 9

#1
Skif1177

    Новичок

  • Заказчики
  • 1 сообщений
Собрал индикатора скрытой проводки, подскажите как увеличить чувствительность данной схемы . транзисторы VT1 и VT2 большого эффекта не дают.
Кого интересует скину прошивку.

Ссылка на статью

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  схема.png   52.01К


#2
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
У нас есть эта схема, ссылку добавил в твое сообщение

#3
Antony55555

    Новичок

  • Заблокированные
  • 1 сообщений
Вынужден вас огорчить, самостоятельно стоящий прибор подобного назначения не собрать. Я имею ввиду действительно точный прибор, вне зависимости от материала стен скрывающих вашу проводку. Так что вот вам ссылка [удалено Админом как реклама] Отличные мастера, вооруженные дорогостоящими приборами, все сделают за вас. Ну в принципе можете помучатся самостоятельно, но я бы конечно не советовал.

#4
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Antony55555, попробуйте мне доказать что это не реклама !

#5
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
Собрал, помучил, интересная схемка, но разочаровался. Наверно очень ценная штука если искать проводку под гипсокартоном. Испытания на работе показали , что если в проводке есть утечка на стену - повреждена изоляция - прибор пищит вообще по всей стене, даже местами сантиметров в 10-15. Дома пытался найти - не нашёл под штукатуркой, хотя сами розетки дают чёткий сигнал вплотную. Может надо нагружать искомый провод мощной нагрузкой? честно не пробывал. питание сделал от кроны через 78L05, так как 3В батарейка от компа быстро садилась.

#6
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
Можно попробовать вместо КТ3102 VT1 поставить полевик типа КП303.Может чувствительность немного увеличится.

#7
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
полевик не спасат, помогает намотать на ферит провод

#8
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
но сам прибор "плохой"

#9
vikmy

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Прибор не плохой просто в прошивке нужно прописать частоту минимум 45гц мах 54гц. Так как в нашей стране частота пляшет.

#10
Justolik

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Ребят, подскажите, что и где надо поправить в исходнике чтоб использовать pic12f675? Я баран еще в этом, а хочется состряпать и опробовать. Просто у самого уже голова пухнет от даташита… а ведь я еще 0 в программировании. (мигалки не в счет) 

Спасибо!