Перейти к содержимому

Отключаемые счетчики электроэнергии на пульте. Все с документами пломбами, гарантией и без посредников!

Свернуть чат ЧАТ Открыть чат во всплывающем окне

Ankuls : (19 October 2017 - 21:01 21) Gipsy, на таком бы собрать https://arduino-ua.c..._20x4_shina_I2C
Gipsy : (19 October 2017 - 16:35 16) Ankuls, Я раньше покупал без проблем, кажется в "Космодроме". Чтоб не валялся зря - прикрутил к устройству. Но МЭЛТ ничего нового не изобрели, контроллер дисплея у них импортный, так что можно в принципе искать аналогичные с таким же контроллером (кажется PCF8576)
Gipsy : (19 October 2017 - 16:34 16) Ankuls, привет
Alex101 : (19 October 2017 - 00:04 00)
Ankuls : (17 October 2017 - 15:35 15) Gipsy, Привет, выйди на связь а то дома холодно :)))) и газа много расходуется ;)
Кин-дза-дза : (16 October 2017 - 16:30 16) Тонкий англиЦкий юмор ))))
rgb : (16 October 2017 - 14:41 14) Говорят, что тараканы могут жить без головы. Но в голове им удебней. ;))
Кин-дза-дза : (16 October 2017 - 06:41 06) Неужели есть такие?
Gipsy : (15 October 2017 - 19:21 19) Кин-дза-дза, від підлих ворогів
Кин-дза-дза : (15 October 2017 - 12:29 12) От кого защищаемся?
Nikolai4 : (14 October 2017 - 16:57 16) С Днем Защитника Украины!
Nikolai4 : (27 September 2017 - 18:35 18) детальные схемы таким образом теряют качество
Nikolai4 : (27 September 2017 - 18:35 18) желательно фотки отдельно, а то придется каждую фотку доставать с doc и сохранять как картинку
Nikolai4 : (27 September 2017 - 18:34 18) Gipsy, в любом формате
rgb : (27 September 2017 - 18:28 18) Gipsy, текс отдельно, фотки отдельно. Или дополнительно к doc.
Gipsy : (27 September 2017 - 11:36 11) или как правильно оформить?
Gipsy : (27 September 2017 - 11:35 11) Nikolai4, а можно статью в doc формате? А то в статье хотелось бы иллюстрации по ходу, а в ТХТ это тяжко сделать :(
Gipsy : (24 September 2017 - 19:15 19) Nikolai4, будут. Как всегда за несколько недель до окончания ;)
Nikolai4 : (24 September 2017 - 18:20 18) Не одной статьи на конкурс.....
Ankuls : (24 September 2017 - 08:06 08) я хотел RGB ленту в карниз вклеить
Ankuls : (24 September 2017 - 08:03 08) привет разноцветный :)
rgb : (24 September 2017 - 05:48 05) Всем привет! Ankuls, посмотри схему LATINO - открытый проект ch-светомузыки http://catcatcat.d-l...h-svetomuzyiki/
Ankuls : (23 September 2017 - 23:12 23) хотел найти схему ргб светомузыки для ленты но что то не вижу схемы
Ankuls : (23 September 2017 - 21:34 21) А где все бывают
Gipsy : (23 September 2017 - 21:27 21) Ankuls, прив. Давненько не появлелся. Правда сейчас в чате никто не бывает
Ankuls : (23 September 2017 - 21:21 21) Всем привет
Nikolai4 : (22 September 2017 - 07:46 07) Поступил новый заказ для разработчиков
Alex101 : (20 September 2017 - 22:38 22) Nikolai4, без вопросов, согласен на все 100%. Чесно говоря у самого были сомнения.
Nikolai4 : (20 September 2017 - 18:51 18) Alex101, (сообщение твое удалил) только без политики
Nikolai4 : (01 September 2017 - 16:49 16) Новый конкурс стартовал
Nikolai4 : (01 September 2017 - 16:48 16) http://bezkz.su/news...52-konkurs.html
Nikolai4 : (30 August 2017 - 19:59 19) Gipsy, распугаешь всех ))) Разработчики и так будут судьями как и ранее
Gipsy : (30 August 2017 - 13:43 13) тогда получится конкурс. Когда можно оценить по новизне идеи, простоте/изяществе схемного решения, пользе для "народа"
Gipsy : (30 August 2017 - 13:43 13) автомобильноая электроника, либо автоматизация бытовой электротехники, либо что ещё другое... Но обязательно - авторское, ранее не публикованное.
Gipsy : (30 August 2017 - 13:40 13) или как в прошлый раз сфотографируют чертежи какого-то древнего НИИ
Gipsy : (30 August 2017 - 13:39 13) а так - накопипастят по интернету кучу бесполезных и старых схем
Gipsy : (30 August 2017 - 13:39 13) конкурс должен быть с чёткими и весьма жёсткими требованиями
Nikolai4 : (30 August 2017 - 09:15 09) Предлагаю организовать небольшой конкурс , продлится до нового года , приз будет только за первое место, следующие: HS1010, GM320,CN101A,usb 409.1 (люксометр,пирометр,таймер, K-line адаптер для диагностики авто). Статьи любые, тематики нашего сайта. Желающие поучаствовать есть? P.S. отправка призов по Украине...УкрПочте не всегда удается довести товар до ближнего зарубежья (((

Фотография

Термометр - термостат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

goda

goda

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Да видно не собирал ни кто на 4 кнопки ,придется самому рисовать там делов на 1 час с перекурами.
Проблема-это возникший вопрос, который необходимо решить или теоретически, или практически.

alla32

alla32

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Завтра начну печатку разрабатывать под 4 кнопки.А пока нужно купить
датчик, 16F84,индикатор, .Не подскажете где лучше заказать в интернет магазине
по лучшей цене , посмотрел В чип и дипе , там датчик стоит270 руб.

goda

goda

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Вот популярные Магазины
Проблема-это возникший вопрос, который необходимо решить или теоретически, или практически.

Zozulataras

Zozulataras

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМосковская
Вот файл печатки, которую делал себе, под имеющиеся детали. Тиристор ставится на радиатор отдельно, к плате соединяется проводами, датчик тоже, процессор - дип18, элементы - не смд. Собирать глядя в схему... А файл проекта делался только для обкатки в Протеусе... У всех разные возможности, и желания, поэтому печатка - дело сугубо индивидуальное... У меня эта печатка запихнута в простую мыльницу... Индикатор - общий анод.

>>Проект это звучит гордо!Не пойму как может считаться проектом куча
наваленного хлама в которой никто не может разобраться.
Проект это когда всё по полочкам с описанием, печаткой ,схемой без ошибок желательно
а так ...
Вот если соберете - выкладывайте сюда весь комплект в одном файле... Кучи наваленного хлама - не вижу, всего лишь есть файлы прошивок.... Первоначальные - работают корректно в плюсовом диапазоне, подправленные мной - в "минусе" и через "0". В файлах на ассемблере сделаны комментарии, как чего работает, это больше нужно для тех, кто начинает изучать программирование для микроконтроллеров. Процессор уже устаревший (у меня просто валялись, нужно было пристроить), сейчас есть хорошие термостаты на тиньках от AVR и с более изощеренными алгоритмами...

Удачи!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Termostat.lay   225.53К   108 Количество загрузок:

amd007

amd007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

привет всем такой вопрос а как сделать чтобы упровление было в шим а не в логике 1,,,,,0 просто хотел подключить симистор а не реле

Viktor

Viktor

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

amd007

Скорей всего вам надо искать другой проект с ШИМом,

а в этом и так можно заменить реле на симисторный ключь.

amd007

amd007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

спасибо

Fox8320

Fox8320

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Доброго времени суток. Форум давно не обновлялся но вдруг кто-то просматривает. Никто не делал прошивку под PIC16F628A с ОК и инкрементом установки температуры в 0,1 градус. Может если нетрудно

поправите прошивку.  Если кого интересует есть печатка под эту схему в формате Dip Trace c индикатором FYT-3631AG (ОК) и управлением симистором на MOC3083.

Прикрепленные файлы

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Есть 0,1 с общим анодом если очень нужно с О.К.  позже сделаю. Гистерезис нужно удерживать, температура однократное нажатие устанавливаем целую часть, второе нажатие десятичную, третье нажатие выход из установки.

Прикрепленные файлы

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

спасибо

Есть 0,1 с общим анодом если очень нужно с О.К.  позже сделаю. Гистерезис нужно удерживать, температура однократное нажатие устанавливаем целую часть, второе нажатие десятичную, третье нажатие выход из установки.

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Доброго времени суток. Форум давно не обновлялся но вдруг кто-то просматривает. Никто не делал прошивку под PIC16F628A с ОК и инкрементом установки температуры в 0,1 градус. Может если нетрудно

поправите прошивку.  Если кого интересует есть печатка под эту схему в формате Dip Trace c индикатором FYT-3631AG (ОК) и управлением симистором на MOC3083.

• sedoy287 это нравится

Vlad80

Vlad80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВинница

Добрый день! Решил я поставить себе в авто термостат, который будет управлять дополнительной помпой отопления. От термостата на Тиньке 2313 отказался сразу, т.к. люди в нете говорят, что она не стабильно работает в машине, даже иногда слетает прошивка. Потому выбор пал на Пик 16Ф628, он как раз был в наличии. Долго не думая сел и развел платку: получилась двухсторонняя, но зато маленькая. Проверил с прошивкой V_7_1 - работает прекрасно. Глюк с переходом через ноль меня не беспокоит, т.к. прибор будет регулировать температуру в положительном диапазоне. Огорчило то, что если надо уменшить регулируемую температуру, то надо зажать одну кнопку, а второй мотать почти целый круг. По этому у меня БОЛЬШАЯ просьба: не могли бы Вы откомпилировать прошивку так, чтобы было всего 2 кнопки - плюс (+) и минус (-) для температуры, а гистерезис неизменяемый, скажем 2 градуса, или +- 1 градус. Заранее благодарен.

foto0187_500.jpgi.gif

Фотка конечно же не айс, но ...

P.S. Свой вариант платы прилагаю, вдруг кому пригодится. В документе 2 варианта: под кнопки на плате (6,3х6,3 мм) и под выносные кнопки. Вместе с платой лежит схема, т.к. крайняя схема (пост №69) отличается.

Прикрепленные файлы

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Добрый день! Решил я поставить себе в авто термостат, который будет управлять дополнительной помпой отопления. От термостата на Тиньке 2313 отказался сразу, т.к. люди в нете говорят, что она не стабильно работает в машине, даже иногда слетает прошивка. Потому выбор пал на Пик 16Ф628, он как раз был в наличии. Долго не думая сел и развел платку: получилась двухсторонняя, но зато маленькая. Проверил с прошивкой V_7_1 - работает прекрасно. Глюк с переходом через ноль меня не беспокоит, т.к. прибор будет регулировать температуру в положительном диапазоне. Огорчило то, что если надо уменшить регулируемую температуру, то надо зажать одну кнопку, а второй мотать почти целый круг. По этому у меня БОЛЬШАЯ просьба: не могли бы Вы откомпилировать прошивку так, чтобы было всего 2 кнопки - плюс (+) и минус (-) для температуры, а гистерезис неизменяемый, скажем 2 градуса, или +- 1 градус. Заранее благодарен.

foto0187_500.jpgi.gif

Фотка конечно же не айс, но ...

P.S. Свой вариант платы прилагаю, вдруг кому пригодится. В документе 2 варианта: под кнопки на плате (6,3х6,3 мм) и под выносные кнопки. Вместе с платой лежит схема, т.к. крайняя схема (пост №69) отличается.

Как просили гистерезис 2 градуса две кнопки плюс и минус пробуте.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  therm18B20.HEX   3.39К   17 Количество загрузок:

Vlad80

Vlad80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВинница

Ув. agette, спасибо Вам огромное за прошивку и за оперативность. Где-то сегодня-завтра опробую и отпишусь.

Vlad80

Vlad80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВинница

Как просили гистерезис 2 градуса две кнопки плюс и минус пробуте.

Ув. agette, подскажите, для какого индикатора данная прошивка? У меня сейчас установлен ОА. И еще скажите, прошивка от 01.02.2012 из статьи допилена и рабочая? Мой друг заинтересовался, и тоже хочет собрать данный термостат.

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Доброго времени,  версия с ОА. от первоисточника, если нужен конкретный вариант выложите исходник я его перепишу....

Vlad80

Vlad80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВинница

Добрый день! Ув. agette, спасибо Вам еще раз за прошивку. Вчера перепрошил камень, проверил - работает (правда прибор проверялся пока на столе). Выход микроконтроллера и кнопки ведут себя вполне адекватно, что не может не радовать. Только показания температуры по сравнению с реаьной постепенно завышает где-то на 6 градусов. Думаю, есть 2 причины такого поведения устройства:
 1. Датчик температуры припаян непосредственно к плате.
 2. Высокая частота опроса датчика.
Первую причину я устраню сам, а по поводу второй - хочу спросить Вас, какая частота опроса датчика в данной прошивке? Заранее спасибо.

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Добрый день! Ув. agette, спасибо Вам еще раз за прошивку. Вчера перепрошил камень, проверил - работает (правда прибор проверялся пока на столе). Выход микроконтроллера и кнопки ведут себя вполне адекватно, что не может не радовать. Только показания температуры по сравнению с реаьной постепенно завышает где-то на 6 градусов. Думаю, есть 2 причины такого поведения устройства:
 1. Датчик температуры припаян непосредственно к плате.
 2. Высокая частота опроса датчика.
Первую причину я устраню сам, а по поводу второй - хочу спросить Вас, какая частота опроса датчика в данной прошивке? Заранее спасибо.

Доброго времени, у всех кто припаивает  датчик непосредственно к прибору температура со временем растёт у меня тоже так было.

Тепло от микросхемы по проводникам поступает к датчику, надо чтобы тепло рассеялось небольшой длинной проводника.

опрос температуры 1 раз в секунду, градусник очень точный я с ним много эксперементировал. Частота опроса на точность не влияет.

Vlad80

Vlad80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородВинница

Ув. agette, Вы правы, после того, как я вынес датчик температуры на проводах - показания прибора стали правдивыми и стабильными. Еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Скоро буду мостырить все это дело в машину.

agette

agette

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Ув. agette, Вы правы, после того, как я вынес датчик температуры на проводах - показания прибора стали правдивыми и стабильными. Еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Скоро буду мостырить все это дело в машину.

А автомобиль какой? Интересно каков результат...

Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных