Перейти к содержимому

Китайские клоны авто сканеров


Сообщений в теме: 3

#1
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Вот гуглил в поисках схем и всякой ерунды возникли некоторые вопросы по сканерам: есть китайские op-com и USB VAG-COM 10 или вася- так вот вопрос какие внутренности у китайских клонов- от чего зависит какой софт использовать чтоб шнурок не выкинуть(не полетела прошивка) - читая я только предположил что чтоб не выкинуть шнурок надо, чтобы небыло интернета на компе- чтоб прошивка не обновилась правильно или нет?
Предлагаю сюда же выкидывать схемы китайских сканеров, прошивки, если таковые имеються и мануалы по их востановлению. :)

#2
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

Вот гуглил в поисках схем и всякой ерунды возникли некоторые вопросы по сканерам: есть китайские op-com и USB VAG-COM 10 или вася- так вот вопрос какие внутренности у китайских клонов- от чего зависит какой софт использовать чтоб шнурок не выкинуть(не полетела прошивка) - читая я только предположил что чтоб не выкинуть шнурок надо, чтобы небыло интернета на компе- чтоб прошивка не обновилась правильно или нет?
Предлагаю сюда же выкидывать схемы китайских сканеров, прошивки, если таковые имеються и мануалы по их востановлению. :)



Ты вот дядя скажи что именно тя интересует ! У нашего брата есть и ор-сом и опельсканер-1.0.71 и VAG-HEX Если надо нйдём хош прошивки со схемоми хошь исходники хошь прошитые микрухи ! в личку за инфой !

#3
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Ты вот дядя скажи что именно тя интересует ! У нашего брата есть и ор-сом и опельсканер-1.0.71 и VAG-HEX Если надо нйдём хош прошивки со схемоми хошь исходники хошь прошитые микрухи ! в личку за инфой !

Да пока меня интересует в чём отличия от оригинальных схем тоесть на чём собрано, а там уже соображу что и как, из того на чем собраны клоны сделаю вывод стоит ли искать или делать чтото самому. Вот например vag 409 china собран на компараторе lm393, что по своей сути неправильно наверно экономили , обычный юсб- клайн на l9637 лучше. Так с этого соображения думаю, заводской купить не по зубам, допустим, но есть ли смысл собирать самому сколько денег уйдёт или заказать на ебее что по сути упираеться опять есть ли смысл купить шило.

Ну и опять камни, особо никто ничем за просто так делиться не хочет не прошивками ни разводками , ни как исправить какойто трабл (например с китайцем шнурком) вообщем не щедят щитают лохами- читай тамто смотри еще гдето - короче впадаешь в ступор.

Насоображал я ещё следующее правильно или нет поправте, все машины до определенного года можно прочитать обычным к лайником и некоторые можно даже прошить, единственное отличие в том что фирменные адаптеры рабатают только с фирмовым софтом.

#4
Dj-Nikolai

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Уважаемые электрики , есть китаец kwp2000Plus можно ли его проверить без авто ? Драйвера родные не встали , установились какието другие ,но конекта с програмами нет , и горят все 4 светодиода сразу. Можете ли что нибуть посоветовать или помочь . Адаптер на FT232RL мс33199 ATtiny2313
как протестировать что с ним ? и что перепаять?