Перейти к содержимому

Фотография

IMMO Элуляторы


Сообщений в теме: 72

#21
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

вирус или так просто антивирус думает?



Аваст на всё что надо и не надо Ругается !
Повесь Каспера Не Пожелей денег на ключ !

#22
lektor

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
К автору сия чуда вопрос! А можно сделать тоже самое, но под спринтера и вито?! Хотябы чтоб с ошибкой start error можно было завести и поехать! Заранее благодарен!

#23
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

К автору сия чуда вопрос! А можно сделать тоже самое, но под спринтера и вито?! Хотябы чтоб с ошибкой start error можно было завести и поехать! Заранее благодарен!



НА Виту Есть и масса других вариантов !!
перепрошивка в данном случии те поможит !

#24
lektor

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
"НА Виту Есть и масса других вариантов !!" А например если не секрет?! А перепрошивка если честно тоя ниразу с этим делом не связывался, контроллеры шью, но чтобы в иммо полезть… тут меня немного будоражит дороговизна оборудования в 10000 грн! И кроме как AVR studio и PicKit у меня больше ничего нет, я просто знаю что в приборке например стоит моторола, а как шить я не знаю, сорри заранее за офф-топ!

#25
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
вот те прогер для для мотороллы !
Motorolla_Progr
пост №38
Удачи
если возникнут вопроссы пиши !
РАСТОЛКУЮ!

#26
oleg-ingener

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городомск
скажите,а эта схема пригодна для имобилайзера на mazdа.если нет то где ее взять?

#27
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

скажите,а эта схема пригодна для имобилайзера на mazdа.если нет то где ее взять?

Ну Начнём с того какая у вас мазда и какого года и какой ЭБУ!

#28
andrej_m

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
вопрос такой. девайс можно проверить(без машины)осциллографом,или нет??? например при подаче питания он должен давать какие импульсы? есть подозрение,что эмулятор нихрена не работает.

#29
andrej_m

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
ауууууууу.ктонибудь на форуме бывает?

#30
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

ауууууууу.ктонибудь на форуме бывает?





Да бывает




#31
sefr119

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
LEX скажите пожалуйста-первый раз пробую прошить ТИННИ-до этого шил только пики-пробую шить синапрогом-программа_ ваша для ваг-скажите после того как я выбрал ваш файл нажал в поле -флеш- запись. вроде -записало. Что делать далше-писать тоже в епром или нет. И что выставлять в фъюзах или ничего не надо. ответьте пожалуйста вся работа над девайсом остановилась-программатор-usbtiny. СПАСИБО!

#32
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

LEX скажите пожалуйста-первый раз пробую прошить ТИННИ-до этого шил только пики-пробую шить синапрогом-программа_ ваша для ваг-скажите после того как я выбрал ваш файл нажал в поле -флеш- запись. вроде -записало. Что делать далше-писать тоже в епром или нет. И что выставлять в фъюзах или ничего не надо. ответьте пожалуйста вся работа над девайсом остановилась-программатор-usbtiny. СПАСИБО!



Теперь нужно прошить ФУЗЫ это Внутренняя структура АТТИНИ в файлах описания это есть!



#33
sefr119

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Теперь нужно прошить ФУЗЫ это Внутренняя структура АТТИНИ в файлах описания это есть!

Уважаемый LEX ,а епром шить или нет и еще скажите пожалуйста фото выставления фузов выложенное вами в какой програвмме-пони прог или другой

#34
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
в понике ! епром лить не нужно !

залил флэш выставил фузы! и всё



#35
sefr119

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name='lex6630' timestamp='1333537344' post='8902']
в понике ! епром лить не нужно !

залил флэш выставил фузы! и всё
уважаемый LEX скажите плиз что за фуз SPMEN такого нет ни в калькуляторе не в даташите на камень может это SPIEN.спасибо!

#36
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

в понике ! епром лить не нужно !

залил флэш выставил фузы! и всё
уважаемый LEX скажите плиз что за фуз SPMEN такого нет ни в калькуляторе не в даташите на камень может это SPIEN.спасибо!


Дятька Слух если я начну пояснять как прошивать Тиньки ! Я НА Форуме жить начну !


Слух те бы по Гуглить ( как прошить attiny2313 понипрогом ) и всё там более чем понятно расписанно!

ток что Пробуй!

П.С когда что то сложное Я выкладываю Видео пояснения а когда приметив тогда правельно поймите !

#37
sefr119

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Дятька Слух если я начну пояснять как прошивать Тиньки ! Я НА Форуме жить начну !


Слух те бы по Гуглить ( как прошить attiny2313 понипрогом ) и всё там более чем понятно расписанно!

ток что Пробуй!

П.С когда что то сложное Я выкладываю Видео пояснения а когда приметив тогда правельно поймите !

спасибо_вчера со всем разобрался-есть не большое отличие когда юсб программатором синапроге писать-пришлось калькулятор познавать

#38
Vlad3008

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиров
На Audi A6 c5 99г 1.9 TDI этот эмулятор неработает

#39
hewlett

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Пробовал данный эмулятор на многих машинах работает без нареканий
а вот попался дизель 1.9TDI 1Z не хочет с ним работать. Что самое интересное 1.9TDI AFN примерно тех же годов работает а с 1Z ну не хочет. Может кто знает в чем отличия в алгоритме или еще в чем?

#40
udvari

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Hi lex6630!

Sorry that I'm writing in english, but I guess google translated eng-to-ru text would be awful.
You're amazing what have you done with this immo emulator! I was searching on the net for this kind of solution month ago. I would need an emulator for Fiat (IAW49F M.M ecu), but didn't find any schematics nor dumps.
I guess this current version of your immo emulator won't work with this ecu. I saw on ebay that theres an emulator for FIAT/Citroen/Renault, which circuit has at2312+ some kind of SPI chip, but didn't find any dumps for that.
Do you have any idea how could I use your emu to Fiat?