Перейти к содержимому

Железо - off


Сообщений в теме: 58

#1
Vovan4419

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Схема рабочая на все 100%., работает прекрасно. статья тут



#2
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
данную конструкцию можно легко поставить на комутацию люстры, вентелятора, чайника и куда фантазия хватит… smile

#3
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
"litvinov попробуй использовать порт который упр. светодиодом"

Светодиод мигает на любую команду пульта, т.е. программированная кнопка или нет светодиод мигает когда нажимается любая кнопка с пульта, тем самым сигнализируя о исправности и наличии 36кГц


#4
колоб

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
ПРЕКРАСНАЯ СХЕМКА! Простая и очень полезная вещь. Я поставил РЕЛЕ НА 16А.12В. Хочу в камин поставить включить выключить. В пультах любых любые кнопки программирует. По прямой до 10-15 метров реагирует,даже пульт в другую сторону направлял срабатывает. Спасибо за девайс. dry

#5
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Нужна помощь! Собрал все правильно (несколько раз перепроверил). При программировании устройства нажимаю кнопку - светодиод загорается, нажимаю кнопку на пульте- но светодиод не тухнет. Гдето через 10 секунд тухнет и тут же загорается снова. Да единственное что у меня фотоприемник немножко другой (сказали что аналогичный, в металическом корпусе). С фотоприемника команды идут на ПИК (проверял осциллографом). ПИКи пршивал два разных - но не помогло! (про константу не забыл).
Всем ответившим заранее благодарен!!!!

#6
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Запоминание кнопки:
зажимаем кнопку на плате устройства, затем один раз жмем желаемую кнопку на пульте своем, приетом светодиод мигнет , после этого отпускаем кнопку на плате устройства , так ты делал?

#7
колоб

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Я подключал 4 разных моделей фотоприемников и в жел.корпусах и без них обсолютно все работает.Я шью пики программатором PIC Kit2 .Есть два варианта либо неверно прошит PIC либо не так собрано устройство. нужны хотябы фото печатки и т.д. Невидя устройства трудно помочь. В довесок к этим материалам прилагаю фото своего устройства.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s2078169.jpg   35.31К
  • Прикрепленный файл  s5007086.jpg   42.45К


#8
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Спасибо всем кто отозвался. Но у меня все равно почемуто устройство не работает! Перепроверил монтаж - все в норме, менял ПИК не помогло. Программатор у меня самодельный - простенький. Я этим программатором прошивал 12F629 для другой конструкции - все работало.
Дело в том что при нажатии кнопки на пульту светодиод ни как не реагирует, хотя осциллографом на ПИС приходят команды (т.е.нажимаю кнопку на устройстве - загорается светодиод, затем нажимаю кнопку на пульту - но светодиод как горел так и горит).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IronOFF.lay   13.96К


#9
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Hatab)
(т.е.нажимаю кнопку на устройстве - загорается светодиод, затем нажимаю кнопку на пульту - но светодиод как горел так и горит).

значит надо заменить фотоприемник!


#10
колоб

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Всем добрый вечер. Есть большая вероятность того что фотоприемник надо попробывать заменить.Печатка без ошибок. Модель фотоприемника надо знать. Например LTM-9051D-4 у него средняя нога выход ,левая 5 вольт ,правая земля и он в железном корпусе, а у другого KSM-913LG1N средняя 5 вольт ,левая выход, а правая земля, а у TK40 в середине 5вольт,слева земля ,а справа выход , Попрбуй этот PIC прошить для другого проекта. а лучше делать на макетке вначале,немного дольше по времени ,но зато без большого напряга. Все получится ,все заработает. dry

#11
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Да… проблема была в приемнике!Как только заменил приемник на тот который указан в схеме - сразу все заработало.
Всем огромное спасибо за помощь!

#12
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
собрал этот дивайс, пик проверен. при нажатие кнопки на плате…диод не горит (осциллографом нема).... не могу понять в чем проблема
питания по второй схеме http://aes.at.ua/publ/27-1-0-114
фотоприемник снял с ДВД, на нем надпись 35В J535, гугел не дал результата

sad

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lay.lay   34.11К


#13
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
вполне возможно фотоприемник, и проверь , как говориться в натуре на выводах 1-8 есть 5В ?

#14
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
без микрухи есть 5В, при ней 0,2 …0,1

#15
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
значит надо увеличить конденсатор (ёмкость) примерно 0,1мк, а то тока не хватает и как следствие просадка напряжения!

#16
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
стоит 0,1 мк,
вроде понял, у мня плата под смд ПИК .... (на сайте тоже)
перепаял ПИК на другую сторону....напряжения не падает
мог я спалить ПИК ?????

#17
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
т.е. перепутал плюс с минусом? мог! вставь в программатор и заново сотри, проверь что стерлось, запиши, проверь что записалось --- это будет значит что он целый

#18
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
проерил, ПИК живая.......
35В J535 … не подходит.....выпоял его диод начил загараться

Добавлено (02.07.2010, 21:52)
---------------------------------------------
*проверил


#19
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Для информации - проверено работает с пультами: ВВК- ДВД, FUNAI- Телек, SAMSUNG- телек, AVerMedia- TV тюнер, не работает с SHARP - видак.

#20
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Уважаемые, есть возможность запоминания режима вык. и вкл. при отключений питания???