Перейти к содержимому

Фотография

Видео уроки по программированию


Сообщений в теме: 21

#1
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Обсуждаем возможность появления видео уроков, кидаем ссылки на видео уроки

Пока вижу один выход - это организовать обучающий класс закрытого типа, с оплатой учителю за каждый видео урок, т.к. бесплатно не один программист не захочет делать такие ролики. Чем больше будет пользователей тем дешевле будут видео уроки .


#2
bidavova

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 55 сообщений
  • ГородБобровиця
я хочу поучаствовать!!!

#3
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
еще такой нюанс какой язык программирования будем изучать, как самый простой способ предлагаю графическую среду разработки, например Algorithm Builder

#4
mozg

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Какова стоимость если в пределах розумног то я двумя руками за

#5
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (mozg)
Какова стоимость если в пределах розумног то я двумя руками за

еще не знаю, с программистами не разговаривал, надо сначала выяснить стоит ли вообще затевать такой проект, есть ли желающие и должно быть хотя бы 10 человек


#6
mozg

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
а сколько уже есть?? я спрошу у своих друзяк может они захотят!! стоимость приблизительную тоже не знаешь??

#7
bidavova

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 55 сообщений
  • ГородБобровиця
а чему именно планируэте учить, с чего начинать. и для каких контроллеров

#8
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (bidavova)
а чему именно планируэте учить, с чего начинать. и для каких контроллеров

вот это мы тут и обсуждаем

Quote (mozg)
а сколько уже есть?? я спрошу у своих друзяк может они захотят!! стоимость приблизительную тоже не знаешь??

на днях свяжусь с программистами и все выясним, пока желающих нет

#9
mozg

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
считаю что самые распастроненные это пики. было-бы не плохо что бы учили по пикам.

#10
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
вот тут вроде школа была http://ikarab.narod.ru/index.html а может еще и есть

#11
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
Нереально. Да и видео ни к чему.
В инете для начинающих информации много. Ничего не умеющий но желающий научиться должен:
1. Не лениться читать даташиты
2. Собрать и запустить "мигающий светодиод" (Hello world smile
3. Иметь конкретную, интересную для себя но в то же время не очень сложную задачу.

ИМХО.


#12
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Gipsy)
Нереально

ну в общем вот и ответ программиста moonw


#13
Dmitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
это понятно. что нужно не линиться читать и что нужно собрать сначала что то мелкое. но когда возникают вопросы и ты сидишь думаешь что и как и не можешь найти ответ или просто его не видешь. к каму обращаться. ели есть люди которые могут просто помочь ответить на интерисуешие вопросы это будет просто супер.

#14
Spammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородРоссия.Ставропольский край.Невинномысск.
Я тоже согласен и полностью поддерживаю! Вопросы как и у многих: чему учат из языков,что программируем(PIC или AVR),ну и стоимость конечно же. P.S. Чужие задумки выполнять хорошо,но пора и самому что-то создавать на МК,да так чтобы работало исправно без дыма и прочих спецэфектов))).

#15
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
вот тут есть видеоуроки с датчиком DALAS18B20 и с некоорыми дисплеями от телефонов

#16
Dimentiy

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Скоро появится видео! Кстати, на Ютубе много видео выложено.

#17
Sp@mmerset64bit

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Quote (Spammer)
Чужие задумки выполнять хорошо,но пора и самому что-то создавать на МК,да так чтобы работало исправно без дыма и прочих спецэфектов))).

Мне вот эти спецэфекты уже изрядно надоели,хорошо что всё в программе симуляции пока. О том чтобы воплощать в железе без навыков и прямых рук и речи пока быть не может. Поэтому я в числе желающих,если вообще этот процесс тронется…
P.S. Я за Microchip!

#18
k41

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
я тоже за программирование практическое а то куча информации книг создать урок с конкретным микроконтроллером схеме деталей оповестить желающих и прямо программой а потом прямо паяя схему и итог вобщем от а доя нельзя знания прятать а там глядишь и другие шедевр изобретут деньги не жалко результат важен с уважением ко всем Юра

#19
-igRoman-

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Микроконтроллеры_Первые_шаги.rar


1. Видеоурок - микроконтроллеры. Обзор микроконтроллеров ATMEL на ядре AVR. Типы корпусов
2. Видеоурок - программирование микроконтроллеров. Начинаем работать с микроконтроллером ATmega8515-16PU. Назначение выводов. Приобретаем программатор
Итак, Вы пришли в магазин радиодеталей и попросили микроконтроллер ATmega8515-16PU. Теперь он лежит на Вашем столе, и непонятно, что с ним делать дальше…
3. Видеоурок - программирование микроконтроллеров. Подключаем USB-программатор и нагрузку (обвязку)
4. Видеоурок - микроконтроллеры. Записываем программу в микроконтроллер (прошиваем чип)
Первая простейшая программа, управляющая напряжением на выводах микроконтроллера. Программирование в CodeVisionAVR. Перенос программы в память микроконтроллера (прошивка кристалла).
5. Видеоурок - микроконтроллеры. Если у Вас нет USB-программатора… Прошиваем микроконтроллер через LPT-порт.
Можно ли не покупать USB-программатор, а обойтись чем-то другим? Да - найдите старый компьютер с LPT-портом и прошивайте микроконтроллеры по старинке.
6. Видеоурок - программирование микроконтроллеров. Готовые отладочные (стартовые) наборы - что это?
Если Вам лень макетировать схему вручную и есть лишняя пара-тройка сотен баксов…


Все смотрится, только комментатор занудливый, я так все дельно

#20
damirmin

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Для программирования есть зык С++, язык программ, от языка для МК не сильно отличаются, у кого голова работает (а не живет) все поймет. Есть книги по 1000+ страниц книга от - Архангельский, очень все ясно написано, потом (после первой) можно почитать Белов о программировании МК, и я уверен, что станешь не любителем, а спецом. (если голова работает).